Segawa Dokkatsu Daiô. 1. Hälfte 20. Jh. - image-1

Lot 890 Dα

Segawa Dokkatsu Daiô. 1. Hälfte 20. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 400 €

Hängerolle. Großer Wels. Tusche auf Papier. Aufschrift, die Bezug nimmt auf das Große Erdbeben vom 1.9.1923. Sign.: Dokkatsu Daiô. Zwei Siegel, das erste Dokkatsu.
131,5 x 32,6 cm