Kishimojin. Holz, farbig gefasst. 18. Jh. - image-1

Lot 898 Rα

Kishimojin. Holz, farbig gefasst. 18. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Stehend auf teilweise felsigem Sockel, im Brustausschnitt ein Kleinkind, der Granatapfelzweig in der rechten Hand fehlt. Vergoldete Metallbeschläge am unteren Teil des Sockels. Etwas besch.
H 31,2 cm