Weihrauchbrenner. Bronze. 19. Jh. - image-1

Lot 916 Dα

Weihrauchbrenner. Bronze. 19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

In Form eines brüllenden Tigers. Kleiner Deckel mit aufsitzendem kleinen Tiger und eingesteckter, dünner Schwanz.
H mit Schwanz 42,4 cm

Provenienz

Privatsammmlung, erworben bei Tony Cammart, Kyoto Gallery, Brüssel, 14.3.2011