Fliegender Drachenfisch. Bronze. 19. Jh. - image-1

Lot 918 Dα

Fliegender Drachenfisch. Bronze. 19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Mit geöffnetem Maul und zwei Flügeln. Mit Ständer.
L 17 cm

Provenienz

Privatsammlung, zusammengetragen in den 1960er- und 1970er-Jahren