Vase. Bronze. 19. Jh. - image-1

Lot 921 Dα

Vase. Bronze. 19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Vase. Bronze. 19. Jh.

Die angesetzten Henkel in Form hochsprigender Karpfen. Glänzende, schwarze Patina. Holzkasten.
H 19,3 cm

Provenienz

Am Boden das Etikett: Bastings Antiquairs, Oss, Niederlande
Privatsammlung, Niederlande