Vase und Wassertropfer. Bronze. 19./20. Jh. - image-1

Lot 922 Dα

Vase und Wassertropfer. Bronze. 19./20. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €

a) Schlanke Doppelkürbisform mit flachem, kürbisförmigem Anhänger. b) In Form einer Melone mit aufgeplatzter Schale, umgeben von Ranken und Blüten. (2)
a) H 22,2 cm; b) L 14 cm

Provenienz

Privatsammmlung, a) erworben bei Gregg Baker, London, 19.6.1989