Zwei Netsuke. 19. und 20. Jh. - image-1

Lot 981 Dα

Zwei Netsuke. 19. und 20. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 500 €

Zwei Netsuke. 19. und 20. Jh.

a) Daikoku und Ebisu als Ringer. Hirschhorn. b) Katze mit Ball. Elfenbein. Sign.: Masa?mitsu. (2)
H 4,3 cm