Zwei Netsuke. Porzellan. 19. Jh. - image-1

Lot 985 Dα

Zwei Netsuke. Porzellan. 19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 350 € - 400 €

a) Hotei in seinem Sack, dieser unterglasurblau und braun glasiert. Hirado. b) Stehende dicke Frau im Binsenschurz. Weiß glasiert. (2)
H a) 4,7 cm; b) 6,4 cm