Paar Art Déco-Ohrgehänge - image-1

Lot 110 Dα

Paar Art Déco-Ohrgehänge

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 4.200 € - 4.500 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Paar Art Déco-Ohrgehänge

Platin. Ausgefasst mit Altschliffdiamanten in Millegriffesfassungen. Diamanten zus. ca. 3,3 ct (I-K, vs-si2). Große Steine je ca. 0,40 ct. Erneuerte Steckermontierung mit 18 kt Weißgoldschrauben. L 3,7 cm. Gesamtgewicht 5,7 g.
Um 1920.