Paar Art Déco-Ohrgehänge - image-1

Lot 114 Dα

Paar Art Déco-Ohrgehänge

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Paar Art Déco-Ohrgehänge

Platin. Zu voriger Katalognummer gehörig. Bewegliche Vertikalleiste, gefasst mit vier Altschliffdiamanten. Große Steine jeweils ca. 1,50 ct (I/J, vvs), restliche Steine zus. ca. 0,80 ct. Steckermontierung ersetzt. H 2,7 cm. Gesamtgewicht 5,5 g.
Um 1920.