Abendmahlskelch der Zivilgemeinde Glatz - image-1

Lot 392 Dα

Abendmahlskelch der Zivilgemeinde Glatz

Auktion 1075 - Übersicht Köln
18.11.2016, 10:30 - Kunstgewerbe I
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Kupfer; vergoldet. Unter dem Fuß graviert: "Evang. Kirche d. Civil-G. in Glatz". Ungemarkt. H 19,5 cm.
Schlesien, um 1700.