Paar Victorianische Saucièren - image-1
Paar Victorianische Saucièren - image-2
Paar Victorianische Saucièren - image-1Paar Victorianische Saucièren - image-2

Lot 419 Dα

Paar Victorianische Saucièren

Auktion 1075 - Übersicht Köln
18.11.2016, 10:30 - Kunstgewerbe I
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Paar Victorianische Saucièren

Silber. Sehr solide Ausführung; die drei Füße und der Henkel mit fein ziseliertem Akanthus. Marken: BZ London für 1845, MZ John Samuel Hunt (ab 1839, Culme Nr. 8350), gestempelt "HUNT & ROSKELL LATE STORR MORTIMER & HUNT". H 14; L 19,5 cm, Gewicht 1.071 g.
London, John Samuel Hunt, 1845.