Große südamerikanische Schale - image-1

Lot 425 Dα

Große südamerikanische Schale

Auktion 1075 - Übersicht Köln
18.11.2016, 10:30 - Kunstgewerbe I
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Große südamerikanische Schale

Silber. Runde Schale mit hochgezogenem Rand und schmaler fassonierter Fahne. Ungemarkt. H 4; Durchmesser 35 cm, Gewicht 1043 g.
Bolivien, 19. Jh.