Tischofen - image-1

Lot 488 Dα

Tischofen

Auktion 1075 - Übersicht Köln
18.11.2016, 10:30 - Kunstgewerbe I
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Tischofen

Irdenware, glasiert, bemalt in Mangan und Grün, Eisenmontierung, Holzhenkel. H 42,5 cm.
Nordfrankreich / Flandern / Brüssel, 18. Jh.

Provenienz

Sammlung Dr. Erwin Lukas