Tasse mit Türkisfond - image-1

Lot 589 Dα

Tasse mit Türkisfond

Auktion 1075 - Übersicht Köln
18.11.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 500 € - 800 €

Tasse mit Türkisfond

Porzellan, Email- und Golddekor. Mit originaler UT. Blaumarke Schwerter, goldenes E, Pressnummer.
Meißen, Mitte bis drittes Viertel 18. Jh.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung