Schüssel mit Komödienszenen - image-1

Lot 597 Dα

Schüssel mit Komödienszenen

Auktion 1075 - Übersicht Köln
18.11.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 500 €

Schüssel mit Komödienszenen

Porzellan, Purpurfond, Email- und Golddekor. Deckel verloren. Blaumarke Schwerter, goldene 54., Pressnummer. Riss in einem Henkel. H 6,9, D 14,1 cm.
Meißen, Mitte 18. Jh.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung