Cremetopf mit Holzschnittblumen - image-1

Lot 603 Dα

Cremetopf mit Holzschnittblumen

Auktion 1075 - Übersicht Köln
18.11.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Porzellan, Emaildekor, Goldränderung. Zugehöriger Deckel mit Erdbeerknauf. Blaumarke Schwerter. Ein kleines Blütenblatt restauriert. H 13,5 cm.
Meißen, um 1740.