Paar Figurenleuchter - image-1

Lot 667 Dα

Paar Figurenleuchter

Auktion 1075 - Übersicht Köln
18.11.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Paar Figurenleuchter

Porzellan, Emaildekor, Goldränderungen. Blaumarke Schwerter, Modellnummern 1129 und 1130, Pressnummern, eisenrote 35. Restauriert. H ca. 20 cm.
Meißen, zweite Hälfte 19. Jh.