Laterne im Stil Louis XV - image-1
Laterne im Stil Louis XV - image-2
Laterne im Stil Louis XV - image-1Laterne im Stil Louis XV - image-2

Lot 747 Dα

Laterne im Stil Louis XV

Auktion 1075 - Übersicht Köln
18.11.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Laterne im Stil Louis XV

Eisenblech und Draht, grün gefasst, Porzellanblumen, Glas, Elektrifizierung oben aufliegend. Abbrüche, Fassung übergangen. H ca. 70, D ca. 44 cm.
Italien, 19. / 20. Jh.