Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts - Anbetung der Könige - image-1

Lot 1119 Dα

Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts - Anbetung der Könige

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €

Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts

Anbetung der Könige

Öl auf Kupfer. 41,5 x 50,5 cm.

Die zierlichen und anmutigen Figuren dieser ausgewogenen Komposition erinnern an die Werke des in Neapel tätigen Malers Sebastiano Conca.

Provenienz

Spanische Privatsammlung.