Unbekannter Künstler des 18. Jahrhunderts - Zwei Ansichten aus dem Forum Romanum in Rom - image-1
Unbekannter Künstler des 18. Jahrhunderts - Zwei Ansichten aus dem Forum Romanum in Rom - image-2
Unbekannter Künstler des 18. Jahrhunderts - Zwei Ansichten aus dem Forum Romanum in Rom - image-1Unbekannter Künstler des 18. Jahrhunderts - Zwei Ansichten aus dem Forum Romanum in Rom - image-2

Lot 1170 Dα

Unbekannter Künstler des 18. Jahrhunderts - Zwei Ansichten aus dem Forum Romanum in Rom

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Unbekannter Künstler des 18. Jahrhunderts

Zwei Ansichten aus dem Forum Romanum in Rom

Aquarell, auf Bütten montiert. 45,5 x 29,2 cm.
Gerahmt.
Eine Zeichnung datiert: Roma 1770.