Anton von Werner - Kaiser Wilhelm stehend - image-1

Lot 1563 Dα

Anton von Werner - Kaiser Wilhelm stehend

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 14:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Anton von Werner

Kaiser Wilhelm stehend

Graphit auf Papier. 32 x 24 cm.
Gerahmt.
Datiert 26. Mai 1887.

Provenienz

Bassenge, Berlin November 1969. - Rheinische Privatsammlung.