Anton von Werner - Stehender Offizier - image-1

Lot 1564 Dα

Anton von Werner - Stehender Offizier

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 14:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Anton von Werner

Stehender Offizier

Graphit auf Papier. 30,3 x 21,7 cm.
Gerahmt.
Monogrammiert und datiert unten links: AvW. 1872.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.