Gotthard Graubner - Ohne Titel - image-1

Lot 421 D

Gotthard Graubner - Ohne Titel

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 37.200 € (inkl. Aufgeld)

Gotthard Graubner

1975

Kissenbild: Öl auf Perlon auf Synthetik auf Leinwand. 80 x 62,5 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Graubner 1975' sowie mit Richtungspfeil. - Mit geringfügigen Altersspuren.