Andy Warhol - Merry Christmas - image-1

Lot 582 R

Andy Warhol - Merry Christmas

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €

Andy Warhol

Merry Christmas
1950er Jahre

Aquarell und Tusche über Offsetlithographie auf gefaltetem Karton. Ca. 4,3 x 41,5 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit dem Stempel "THE ESTATE OF ANDY WARHOL" und dem Stempel der Andy Warhol Foundation, New York, sowie mit der Archivnummer "SF373.026". - Mit leichten Altersspuren.