Andy Warhol - Butterflies - image-1
Andy Warhol - Butterflies - image-2
Andy Warhol - Butterflies - image-1Andy Warhol - Butterflies - image-2

Lot 583 R

Andy Warhol - Butterflies

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €

Andy Warhol

Butterflies
1950er Jahre

2 Arbeiten: Gouache und Tusche über Offsetlithographie auf Karton bzw. Tusche über Offsetlithographie auf Karton. Ca. 17,5 x 22,5 cm bzw. ca. 11 x 17 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit dem Stempel "THE ESTATE OF ANDY WARHOL" und dem Stempel der Andy Warhol Foundation, New York, sowie mit der Archivnummer "316.011" bzw. nur mit der Archivnummer "316.011". - Jeweils mit leichten Altersspuren.