A.R. Penck - Berlin Suite - image-1
A.R. Penck - Berlin Suite - image-2
A.R. Penck - Berlin Suite - image-1A.R. Penck - Berlin Suite - image-2

Lot 659a R

A.R. Penck - Berlin Suite

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.696 € (inkl. Aufgeld)

A.R. Penck

Berlin Suite
1990

10 Original-Farbaquatintaradierungen auf Karton. Je 76,5 x 106,5 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 26/60. Edition Achenbach, Düsseldorf.