Paar Vasen. Émail cloisonné. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 121 Dα

Paar Vasen. Émail cloisonné. Spätes 19. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €

In der Art einer viereckigen Doppelkürbisform mit eingezogenen Kanten. In émail cloisonné Blüten und Ranken auf blauem Grund.
H 42 cm

Provenienz

Privatsammlung, Köln