Birnförmige Vase. Émail auf Kupfer. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 130 Dα

Birnförmige Vase. Émail auf Kupfer. Frühes 20. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Von rautenförmigem Querschnitt. Bemalt in den Farben der famille rose mit Figuren und Pflanzen. Rest. Elektrifiziert und auf Holzsockel.
H mit Sockel 33,5 cm