Rosenwasserflasche. Silber. China für den indischen oder persischen Markt. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 131 Dα

Rosenwasserflasche. Silber. China für den indischen oder persischen Markt. Spätes 19. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 600 € - 800 €

3-tlg. Auf dem Fuß und dem Korpus in Treibarbeit Päonien an Felsen auf fein gepunztem Grund. Gestempelt: MK und ... zhi. Gewicht 289 g.
H 31,1 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande