Pfeffermühle. Silber und Eisen. Shanghai. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 132 Dα

Pfeffermühle. Silber und Eisen. Shanghai. Spätes 19. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Um die Wandung in Treibarbeit Figuren in einer Landschaft mit Häusern, um den Fuß Bambuszweige. Gestempelt: HC und Shenchang, das Mhalwerk graviert Peugeot Frere Brevetes S.G.D.G.
H 8,4 cm