Teeservice. Silber. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 136 Dα

Teeservice. Silber. Frühes 20. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.000 € - 4.000 €

Bestehend aus einer bauchigen Kanne, Milchkännchen und Zuckerdose (ohne Deckel), Tülle und die Henkel in Form von Bambusrohren, auf der Wandung jeweils ein Drache in Treibarbeit. Gestempelt: Zeewo, Youchang und Shihe. Gewicht: 542 g; 187 g und 220 g. (3)
H 11,3 cm; 7,5 cm und 7 cm