Paar Siegel. Speckstein. 19./20. Jh. - image-1

Lot 162 Dα

Paar Siegel. Speckstein. 19./20. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Jeweils mit einem aufsitzenden buddhistischen Löwen. (2)
H 14,2 cm und 14,4 cm

Provenienz

Sammlung Carl Dietrich Barkmann (1919-2006), Sinologe und Diplomat