Paneel. Seide. 19. Jh. - image-1

Lot 201 Dα

Paneel. Seide. 19. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Paneel. Seide. 19. Jh.

Senffarbener Satin. Goldener Drache en face und ein flammendes Juwel über einem Felsen und Wellenberge. Brokateinfassung. Unter Glas gerahmt.
51,2 x 37,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, München