Tischstellschirm. Holz und Dali-Marmor. 19./frühes 20. Jh. - image-1

Lot 220 Dα

Tischstellschirm. Holz und Dali-Marmor. 19./frühes 20. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 600 € - 800 €

In einen Ständer mit geschweifter Zarge und geschwungenen Beinen eingelassen, ein Paneel mit runder Platte mit schwarz-weißem Wolkenmuster.
Gesamtmaße H 45,2 cm; B 31,1 bzw. 23,3 cm; T 12,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, München