Xu Feng - Entenpaar an Flussufer. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert yihai (1959), sign.: Xu Feng und zwei Siegel. - image-1

Lot 292 Dα

Xu Feng - Entenpaar an Flussufer. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert yihai (1959), sign.: Xu Feng und zwei Siegel.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 800 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Entenpaar an Flussufer. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert yihai (1959), sign.: Xu Feng und zwei Siegel.

131,5 x 66 cm

徐風 錦紅蘭澷 設色紙本 立軸
款識:徐風 鈐印二方