Maler des 19. Jh. - image-1

Lot 295 Dα

Maler des 19. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Maler des 19. Jh.

Vase mit Päonien- und Kirschblütenzweigen. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: Yunxin shanren und Siegel: Yu xing yin xin, Ziyu und ein weiteres.
108 x 42 cm

雲心山人(19世紀) 瓶花 設色絹本 立軸
款識:雲心山人 鈐印:迂行印信、子餘