Verschiedene Künstler . 19. Jh. - 25 Blätter aus dem "Jieziyuan huazhuan" (Handbuch der Malerei aus dem Senfkorngarten) mit verschiedene Blüten (vier edlen Pflanzen), Insekten- und Vogel-Motiven, Berge und Stein... - image-1
Verschiedene Künstler . 19. Jh. - 25 Blätter aus dem "Jieziyuan huazhuan" (Handbuch der Malerei aus dem Senfkorngarten) mit verschiedene Blüten (vier edlen Pflanzen), Insekten- und Vogel-Motiven, Berge und Stein... - image-2
Verschiedene Künstler . 19. Jh. - 25 Blätter aus dem "Jieziyuan huazhuan" (Handbuch der Malerei aus dem Senfkorngarten) mit verschiedene Blüten (vier edlen Pflanzen), Insekten- und Vogel-Motiven, Berge und Stein... - image-3
Verschiedene Künstler . 19. Jh. - 25 Blätter aus dem "Jieziyuan huazhuan" (Handbuch der Malerei aus dem Senfkorngarten) mit verschiedene Blüten (vier edlen Pflanzen), Insekten- und Vogel-Motiven, Berge und Stein... - image-1Verschiedene Künstler . 19. Jh. - 25 Blätter aus dem "Jieziyuan huazhuan" (Handbuch der Malerei aus dem Senfkorngarten) mit verschiedene Blüten (vier edlen Pflanzen), Insekten- und Vogel-Motiven, Berge und Stein... - image-2Verschiedene Künstler . 19. Jh. - 25 Blätter aus dem "Jieziyuan huazhuan" (Handbuch der Malerei aus dem Senfkorngarten) mit verschiedene Blüten (vier edlen Pflanzen), Insekten- und Vogel-Motiven, Berge und Stein... - image-3

Lot 329 Dα

Verschiedene Künstler . 19. Jh. - 25 Blätter aus dem "Jieziyuan huazhuan" (Handbuch der Malerei aus dem Senfkorngarten) mit verschiedene Blüten (vier edlen Pflanzen), Insekten- und Vogel-Motiven, Berge und Stein...

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 800 €

25 Blätter aus dem "Jieziyuan huazhuan" (Handbuch der Malerei aus dem Senfkorngarten) mit verschiedene Blüten (vier edlen Pflanzen), Insekten- und Vogel-Motiven, Berge und Steinen. Farbholzschnitte. (26)
Verschiedene Größen.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland