Seladon-Becher. Longquan. 13./14. Jh. - image-1

Lot 344 Dα

Seladon-Becher. Longquan. 13./14. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Eiförmig gewölbter Körper mit grüngrauer, craquelierter Glasur.
H 7 cm; D 9,3 cm