Vier blauweiße Porzellanplatten. 20. Jh. - image-1

Lot 388 Dα

Vier blauweiße Porzellanplatten. 20. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Hochrechteckige Platten, dekoriert in Unterglasurblau mit Symbolen der Hundert Antiquitäten. Drei Platten mit Aufschrift, zyklisch datiert dingchou (1937) und wuyin (1938). Holzrahmen. (4)
41 x 15 cm