Famille rose-Schale und zwei Teller. 18. Jh. - image-1

Lot 399 Dα

Famille rose-Schale und zwei Teller. 18. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 500 €

a) Große Schale, dekoriert mit Figurenszenen. Crack. b) Oktogonaler famille rose-Teller mit einer Figurenszene. Rest. c) Famille verte-Teller mit Blumenkorb. Rest. (3)
D a) 23 cm; b) 22,7 cm; c) 25,7 cm