Famille rose-Deckelkanne. 1. Hälfte 20. Jh. - image-1

Lot 408 Rα

Famille rose-Deckelkanne. 1. Hälfte 20. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 500 €

Zylindrische Kanne mit Messinghenkeln, dekoriert in den Farben der famille rose mit Päonien, Chrysanthemen, Pflaumenblüten und Astern. Aufschrift, sign.: Li Enbo und Siegel. Vierzeichenmarke Hongxian. Deckel rest.
H 16,5 cm