Paar famille rose-Hutständer. 20. Jh. - image-1

Lot 410 Dα

Paar famille rose-Hutständer. 20. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Zylindrische Vasen, dekoriert mit je einem Mandarin-Entenpaar in einem Lotosteich. Aufschrift, zyklisch datiert dinghai (1947), sign.: Zhang Songtao und Siegel. (2)
H 29,6 cm