Drei Deckelschalen und eine Fußschale (Lai Nam Thong) für den thailändischen Markt. 19. Jh. - image-1

Lot 419 Dα

Drei Deckelschalen und eine Fußschale (Lai Nam Thong) für den thailändischen Markt. 19. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Alle polychrom und mit Gold bemalt mit üppigem Blütendekor, die Fußschale mit einem Drachen im Spiegel. (4)
H 6 bis 12 cm

Provenienz

Johann und Ursula Strebel, Wiesbaden