Konvolut von einem Kopf einer Gottheit und zwei Miniaturfiguren. Bronze. Tibet. 19. Jh. und später - image-1

Lot 48 Dα

Konvolut von einem Kopf einer Gottheit und zwei Miniaturfiguren. Bronze. Tibet. 19. Jh. und später

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 150 € - 200 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

a) Kopf einer Gottheit, versehen mit einer durchbrochen gearbeiteten Krone. b) Sitzender, vierarmiger bodhisattva, zwei Lotosblüten haltend. c) Sitzende, vierarmige Figur. (3)
H a) 20 cm; b) 6,2 cm; c) 5,6 cm

Provenienz

Sammlung Günter Heil (1938-2014), Berlin