Repoussé-Aureole. Feuervergoldetes Kupfer. Tibet. 18. Jh. - image-1

Lot 53 Dα

Repoussé-Aureole. Feuervergoldetes Kupfer. Tibet. 18. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Blattförmig und breit, dekoriert mit Rankenwerk und einem blauen Glasstein in der Spitze. Mit zwei Zapfen zum Einstecken. Moderner Stand.
H (ohne Zapfen) 12,2 cm