Große Flammenaureole. Vergoldete Bronze. 17. Jh. - image-1

Lot 57 Dα

Große Flammenaureole. Vergoldete Bronze. 17. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Blattförmig, nach oben spitz zulaufend, mit einem Doppel-Nimbus, dekoriert mit stilisierten Flammen, mit zwei Zapfen zum Einstecken versehen. Die Rückseite mit roter Farbe bemalt. Moderner Stand.
H (ohne Zapfen) 51 cm