Zwei Gürtel-Schmuckgehänge. Silber und Leder. Tibet - image-1

Lot 61 Dα

Zwei Gürtel-Schmuckgehänge. Silber und Leder. Tibet

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 300 € - 400 €

a) Aus Silber, glockenförmig, mit Rankendekor in Treibarbeit, mit vier Korallen und herabhängenden Seidenschnüren verziert. b) Blattförmig, aus getriebenen Silber, teilweise vergoldet, mit Koralle, an Lederschlaufe. (2)
L a) 10,5 cm; b) (mit Lederschlaufe) 30 cm

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland