Buddha-Kopf. Steinguss. Thailand, Ayutthaya. 16. Jh. - image-1

Lot 638 Dα

Buddha-Kopf. Steinguss. Thailand, Ayutthaya. 16. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Längliche Kopfform mit meditativ gesenkten Augen und kleinen Buckellocken. Fest montiert auf schwarzem Holzsockel.
H 28,5 cm

Provenienz

Johann und Ursula Strebel, Wiesbaden