Maske (topeng). Holz, farbig gefasst. Indonesien, Java - image-1

Lot 674 Dα

Maske (topeng). Holz, farbig gefasst. Indonesien, Java

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Maske eines alten Mannes mit eingefallenen Wangen und Falten, sowie Brauen und Kinnbart aus hellem Haar.
H 18,6 cm

Provenienz

Alte Sammlung, Wien